ЧЕРИ ЦЕНТР РЕГИОН 62 КУЙБЫШЕВСКОЕ
Рязань, Куйбышевское шоссе, 51

ТРАНСМИССИЯ КРОССОВЕРА CHERY TIGGO 8 В ЭКСПЕРТНОМ РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ

14 АПРЕЛЯ 2021

27 марта 2021 года опубликован рейтинг «10 лучших в мире. Коробки передач», составленный экспертным сообществом Академии автомобильной оценки Lopal Cup. Трансмиссия от CHERY — CVT25, устанавливаемая на кроссоверы TIGGO 8, — признана лучшей наряду с Hydra-Matic 10L80 (Cadillac CT6), ZF 8HP (BMW 5), DQ400e (Volkswagen), TCT9 (Mercedes) и другими.

Ведущие мировые эксперты оценивали представленные на конкурс трансмиссии по десяти аспектам: инновационность, эффективность, передаточные числа, вес, вибрации, шумы и др. Высокая оценка, полученная вариатором CVT25, демонстрирует сильную научно-исследовательскую работу и подтверждает высокий уровень качества продукции концерна CHERY.

Вариатор CHERY CVT25 устанавливается на кроссовер TIGGO 8, агрегатируемый турбированным двигателем 2.0T. Эта трансмиссия объединяет ряд передовых технологий, таких как независимая гидравлическая система, ремень нового поколения от Bosch, повышающий КПД трансмиссии до 92,5%, высокоэффективный лопастной насос с регулировкой потока и маслом пониженной вязкости, обладающий превосходными характеристиками с точки зрения надежности, расхода топлива, динамического отклика и низкими шумами.

CVT25 обладает максимальным крутящим моментом 250 Нм, передаточное число достигает 7,07, тем самым диапазон выбора оборотов в минуту расширяется для достижения большей экономии топлива и улучшения характеристик разгона. Эффективность передачи доведенная до 97% также сводит к минимуму энергопотребление. Это позволяет наслаждаться поездкой с низким расходом топлива и высоким уровнем комфорта.

Высокоэффективные показатели трансмиссии CVT25 гарантируют владельцам кроссоверов CHERY TIGGO 8 высокий уровень комфорта при вождении как на высокоскоростных участках дорог, так и в городских заторах, с характерным прерывистым движением с очень низкой скоростью.