ЧЕРИ ЦЕНТР РЕГИОН 62 КУЙБЫШЕВСКОЕ
Рязань, Куйбышевское шоссе, 51

КРАШ-ТЕСТ CHERY M11 В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

14 СЕНТЯБРЯ 2011

Экипаж одной из сильнейших гоночных команд России «Русский экстрим Rally Team», выступающий на автомобиле Chery M11, попал в серьезную аварию на ралли «Санкт-Петербург 2011». Автомобиль вылетел с трассы на скорости в 140 километров в час. Члены экипажа отделались ушибами.

После приземления с трамплина автомобиль с экипажем в составе Дениса Николаева и Ангелины Горячевой встал на нос. Пилот потерял управление, что привело к вылету с трассы. Перевернувшись пять раз, автомобиль замер посреди дороги на крыше. Экипаж самостоятельно выбрался из раскуроченной машины. Благодаря системам безопасности автомобиля никто не пострадал, но от борьбы за лидерство в зачете 2011 года экипаж выбыл.

Денис Николаев — пилот команды «Русский Экстрим RT»: «Винить кого-либо в данной аварии бессмысленно. Это просто стечение обстоятельств. На приземлении с трамплина у нас подбросило зад машины. Она встала на передний бампер, я пытался ее стабилизировать активно работая рулем, но в этот момент разбортировалось переднее правое колесо. Машина стала не управляема. После первого удара сработали подушки безопасности и натяжители ремней, что очень смягчило последствия аварии. Жалко только, что подушки стреляют только один раз, а не пять. Потому, что последующие перевороты уже сильнее отражались на нас. М11 оказалась просто фантастически безопасна. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы выступали на автомобиле другой марки. А вот кузов Chery M11 принял на себя все основные удары и полностью погасил их. Мы не пострадали, а это уже о чем-то говорит! Хочется сказать огромное спасибо зрителям, которые помогали нам после аварии. Очень душевные и сердечные люди».

Сотрудничество компании Chery и команды «Русский экстрим Rally Team» началось в прошлом году. В начале 2011-го — прошли первые старты гонщиков на автомобилях Chery M11. 2 экипажа команды неоднократно занимали призовые места в соревнованиях, лидировали в рейтинге.

Стоит отметить, что автомобиль Chery M11, на котором выступают гонщики, серийный. Никаких серьезных изменений в его конструкцию спортсмены не вносили.

Свои пять звезд, полученные в испытаниях на безопасность C-NCAP, автомобиль Chery M11 оправдал.